Probabili Formazioni Serie B

Non solo tu anche altri : 13161 in questo momento!

Probabili Formazioni Serie B – Le probabili formazioni aggiornate della ventisettesima giornata di campionato della Serie Cadetta

Ventisettesima giornata di campionato, andiamo a vedere le formazioni delle squadre del nostro campionato, sempre aggiornate per tutti gli scommettitori e appassionati. Ad oggi giocherebbero così. Tante le sfide calde di questo week-end.

BARI LATINA

Bari (4-3-3): Micai; Del Grosso, Contini, Rada, Donkor; Di Noia, Porcari, Defendi; Rosina, Boateng, Maniero

Latina (4-3-3) Ujkani; Milani, Della Fiore, Esposito, Calderoni; Mariga, Olivera, Scaglia; Acosty, Corvia, Dumitru

ASCOLI COMO

Ascoli (3-5-2): Lanni; Mengoni, Milanovic, Antonini, Almici; De Grazia, Carpani, Addae, Giorgi; Petagna, Cacia

Como (4-3-1-2): Scuffet; Marconi, Ambrosini, Casasola, Madonna; Barella, Fietta, Madonna; Ghezzal; Pettinari, Ganz

CAGLIARI PESCARA

Cagliari (4-3-1-2): Storari; Balzano, Salamon, Ceppitelli, Murru; Di Gennaro, Deiola, Fossati; Joao Pedro; Sau, Farias.

Pescara (4-3-1-2): Fiorillo, Zampano, Fornasier, Zuparic, Mazzotta; Torreira, Benali, Memushaj; Pasquato, Cocco, Lapadula.

LIVORNO CESENA

Livorno (4-3-1-2): Pinsoglio; Gasbarro, Vergara, Borghese, Regoli; Aramu, Luci, Palazzi, Moscati; Comi, Vantaggiato.

Cesena (4-3-3): Gomis; Renzetti, Lucchini, Caldara, Perico; Valzania, Kessie; Garritano, Kone, Ciano; Djuric

MODENA BRESCIA

Modena (4-3-3): Manfredini; Rubin, Marzorati, Gozzi, Calapai; Galloppa, Belingheri, Betinvoglio; Luppi, Stanco, Nardini

Brescia (4-2-3-1): Minelli; Camilleri, Lancini, Caracciolo Ant., Racine; Mazzitelli, Martinelli; Kupisz, Morosini, Embalo; Caracciolo And.

NOVARA TERNANA

Novara (4-4-2): Da Costa; Faraoni, Troest, Ludi, Dell’Orco; Viola, Casarini; Gonzalez, Corazza, Faragò; Galabinov

Ternana (4-3-3): Mazzoni; Gonzalez, Masi, Meccariello, Zanon; Falletti, Janze, Busellato; Vitale, Dugandzic; Avenatti.

PRO VERCELLI ENTELLA

Pro Vercelli (4-2-3-1): Russo; Ferri, Legati, Cosenza, Coly, Scaglia; Germano, Castiglia, Emmanuello; Beretta, Fabiano

Entella (4-3- 1-2): Iacobucci; Iacoponi, Pellizzer, Ceccarelli, Keita; Sestu, Palermo, Jadid; Ferreira; Maucci, Caputo

SPEZIA LANCIANO

Spezia (4-4-2): Chichizola; De Col, Terzi, Postigo, Migliore; Sciaudone, Kvrzic, Canadija, Juande; Calaiò, Situm.

Lanciano (3-5-2): Cragno; Boldor, Aquilanti, Amenta; Salviato, Di Francesco, Vitale, Bacinovic, Di Matteo; Marilungo, Bonazzoli

VICENZA AVELLINO

Vicenza (4-3-3): Vigorito; Laverone, Pinato, Ligi, D’Elia; Sbrissa, Moretti, Signori; Galano, Raicevic, Cisotti.

Avellino (4-3-1-2): Frattali; Nica, Jidayi, Chiosa, Biraschi; D’Angelo, D’Attilio, Gavazzi; Bastien; Castaldo, Tavano

SALERNITANA CROTONE

Salernitana (4-3-3): Terracciano; Ceccarelli, Schiavi, Bernardini, Franco; Moro, Ronaldo, Bovo; Oikonomidis, Coda, Donnarumma.

Crotone (3-4-3): Cordaz; Eloge, Claiton, Ferrari; Balasa, Salzano, Barberis, Martella; Ricci, Stoian, Budimir

PERUGIA TRAPANI

Perugia (4-3-3): Rosati; Spinazzola, Rossi, Volta, Milos; Della Rocca, Taddei, Rizzo; Di Carmine, Bianchi, Zapata

Trapani (3-4-1-2): Nicolas; Pagliarulo, Terlizzi, Scognamiglio; Rizzato; Barillà, Scozzarella, Nizzetto; Coronado; Citro

 

 

 

 

 

Non solo tu anche altri : 13161 in questo momento!

Share on Facebook0Share on Google+0Tweet about this on TwitterPin on Pinterest0Share on LinkedIn0Email this to someone

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *